Matematika

Pertanyaan

hari ini bu dessy menjual 25kg tepung terigu setiap 1kg harganya rp 6.000,00 untuk menambah persediaan bu dessy membeli lagi tepung terigu dari pedagang grosir sebanyak 10kg dengan harga rp 5.800,00 per kg berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian tepung terigu hari ini?(jawab lengkap)

2 Jawaban

  • 25 × 6000 = 150,000
    10 × 5800 = 58,000
    hasil penjualan 150,000 - 58,000 untuk menambah persediaan = 92,000
    sisa uang adalah 92,000
  • 25×6.000=Rp150.000
    10×5.800=Rp58.000
    jadi,150.000-58.000=92.000

Pertanyaan Lainnya